Как сделать идеальный домашний зал для тренировок

28 просмотров 1 нравится в избранное
АВТОР СТАТЬИ
Александр Салманов
ВСЕ СТАТЬИ ТРЕНЕРА
28 просмотров 1 нравится  в избранное
Домашний зал. Реально заниматься дома? Итак друзья сегодня мы с вами разберем такую тему, как минимальный набор оборудования для домашней тренировки. Так же разберу некоторые упражнения для проработки мышц.
21 Июля 2022г. 15ч. 42м.

Домашний зал. Реально заниматься дома?

Итак друзья сегодня мы с вами разберем минимальный набор оборудования для домашней тренировки. Так же разберем множество упражнений для тренировки в домашних условиях. Вы так же можете воспользоваться нашими программами на сайте.

Итак мой рекомендуемый набор такой

 
  • турник, желательно настенный, как показала практика дверной не дает полного раскрытия потенциала турника. На настенном можно выполнить например подтягивания киппингом по хорошей цене брал тут
  • кольца или брусья, кстати кольца даже дешевле и добавляют еще несколько упражнений, например горизонтальные подтягивания.
  • гири, желательно иметь несколько в своем арсенале. Лично у меня до сих пор две пары 16кг и две пары 24кг. Мне хватает для домашней тренировки.
  • гантели, тут можно взять пару гантелей, либо гексагональные, либо разборные. У меня гексагональные, заказать можно тут по лучшей цене возьмите себе парочку стандартных гантелей по 22.5кг, либо по 15кг - для огромного множества функциональных упражнений, с ними можно выполнять комплексы из мира кроссфит. Дополнительнго можно добавить легкие гантели, у меня 2 штуки по 2кг, очень люблю выполнять с ними легкие упражнения для проработки плечевых суставов.
  • комплект резины, желательно иметь и самую легкую и самую трудную резину. С легкой можно разогреваться, а с более жесткой можно выполнять даже силовые работы. Можно еще добавить палочку для работы над гибкостью.