Топ 100 лучших упражнений для домашней тренировки

15377 просмотров 4 нравится в избранное
АВТОР СТАТЬИ
КУЗНИЦА СПОРТА
ВСЕ СТАТЬИ ТРЕНЕРА
15377 просмотров 4 нравится  в избранное
Разберем множество интересных упражнений, которые можно выполнить дома с весом тела и гантелями!
20 Декабря 2020г. 19ч. 36м.

Топ 100 упражнений для домашней тренировки 

Многие люди живут только работой/учебой, и у них совсем не остается времени для других интересов. 

Что делать, если ты хочешь и работать, и заниматься спортом? 
Как раз для таких случаев ниже приведены самые продуктивные упражнения для домашней тренировки, которые проработают каждую мышцу вашего тела и укрепят их (мышцы пресса, рук, ягодиц, спины и тд). 

Тренировки для дома самый хороший вариант, ведь не у всех есть время, да и к тому же финансы, чтобы оплатить ежемесячный абонемент в спортзал или фитнес-клуб. Кто-то просто не хочет тратить время на то, чтобы добираться до зала и обратно. 
Такие не супер сложные упражнения для дома помогут расшевелиться вам, и постепенно прийти в форму. 
У большинства людей нет спортивного инвентаря дома, но это не страшно. Можно выполнять упражнения и с весом тела, добиваясь при этом успеха. 

  • Важно знать, что при выполнении упражнений вам не должно ничего и никто мешать
  • Если вы выполняете упражнения, и чувствуете какие-то неудобства, скорее всего вы делаете упражнение неправильно. В спорте очень важна техника
  • Ориентироваться нужно не на то, как быстрее сделать, а на то, делаете ли вы правильно. В интернете очень много видеороликов о том, как правильно выполнять упражнения, они помогут вам на первых порах. Вникая в правильное выполнение упражнений, вы получите большую пользу от проделанной работы
  • Техника выполнения также несет в себе то, что нужно соблюдать правильное дыхание. В видеозаписях или описании под ними также рассказывается о том, как лучше дышать
  • Если у вас не получаются определенные упражнения, не стоит впадать в разочарование. Чтобы ваше тело освоилось, нужно просто время. Каждый раз, когда вы будете выполнять упражнение, которое не получается-будут развиваться параметры тела (например, гибкость) и результат не заставит себя ждать. 

Бывает такое, что вы уже легко выполняете упражнения с весом своего тела, чувствуете себя сильнее и можете намного больше. Тогда можно применить и тяжести. Отсутствие у вас дома гири или гантелей не является проблемой. 

Лайфхак: можно набрать воды в 5-литровую бутылку (или две бутылки по 1 л). Это будет неплохой альтернативой гантелям. Или же в сумку/пакет можно положить книги, что также будет заменой утяжелениям. 


Интересных и эффективных упражнений для дома существует очень много. Выберите для себя более удобные упражнения. 
Можно экспериментировать с увеличением веса (если хотите), с интервалами отдыха (отдыхать больше, чтобы восстановить силы, или отдыхать меньше, чтобы вырабатывать выносливость), с интенсивностью выполняемых упражнений. 

  • Тренировки стоит проводить не каждый день. Для полноценного отдыха вашего тела нужны сутки, поэтому заниматься можно через день. 

Упражнения для домашней тренировки подходят всем, поэтому не ленитесь, идите к намеченной цели. 

Важно! Если вы чувствуете сильные боли в теле, не стоит заниматься спортивными нагрузками. Помните, что ваша цель-принести пользу, а не вред своему телу! 

Лучшие упражнения для комплексной домашней тренировки с весом тела

Рассмотрим такие упражнения, в которых задействуется большое кол-во мышечных групп, данные упражнения отлично подойдут для развития выносливости и построения различных кардио тренировок или интервальных тренировок.

Лучшие упражнения для мышц рук в домашних условиях

В данной подборке мы с вами сначала покажем упражнения только с весом собственного тела, далее рассмотрим упражнения с гантелями

Лучшие упражнения для мышц живота в домашних условиях

Здесь есть куда разгуляться! На данную мышечную группу у нас множество заготовок, разберем самые интересные!

Упражнения для домашней тренировки, которые высоко оценят девушки

Здесь будет подборка упражнений направленных на ягодичный мышцы и заднюю поверхность бедра, данные упражнения конечно не только для девушек полезны, но они являются самыми любимыми для тренировки.

Лучшие упражнения на ноги, которые можно выполнить в домашних условиях

Начнем как всегда с упражнений с весом тела, а далее закончим упражнениями с гантелями.

Лучшие упражнения с гантелями для убойной домашней тренировки!

Теперь будет список весьма жестких и энергоемких упражнений с гантелями! Каждое из них будет вовлекать в работу большое количество мышечных групп. Отлично подойдут для построения домашней тренировки на выносливость или дополнять тренировку в стиле кроссфит!

На нашем сайте есть интересная программа тренировок для дома в стиле кроссфит, для желающих можно опробовать! В программе два режима с гантелями/гирями и с весом тела на выбор по желанию! 

Далее для ознакомления прикрепляем два полезных видео по домашним тренировкам.


И второе видео на тему - "Комплекс силовых Упражнений на все мышцы ДОМА"